Trouver Alimentation De Commutation à Sortie Unique, Alimentation LED, Chauffage Et Thermocouple dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Alimentation à découpage simple > Convertisseur de média optique monomode 10 / 100M double fibre

Convertisseur de média optique monomode 10 / 100M double fibre

Convertisseur de média optique monomode 10 / 100M double fibre

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union, O/A
    Terms of Trade: FOB,CIF,FCA,EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
    Détails d'emballage: paquet
    productivité: 5000pc/day
    marque: N-net
    transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS
    Lieu d'origine: Chine
    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days
    Certificats : CE, FCC,ISO9001
    Code SH: 8517622990
    Hafen: Shenzhen,Shekou,Yantian

Informations de base

Modèle: NT-1100S

Taux de transmission: 100Mbps

Description du produit

NT-1100s Vue d'ensemble


NT-1100s sont 10 / 100M fibre optique monomode monomode. La négociation automatique s'adapte automatiquement pour convertir les signaux semi-duplex et duplex intégral, conformément aux normes IEEE802.3u. Internal Fast Media Converter permet aux données de transmettre dans deux médiums différents de réseaux électriques et optiques soit par la technologie de stockage de données L2 en mode retransmission et retransmission, soit par celle de PHY L1. Le convertisseur de média optique monomode à fibre double 10 / 100M supporte la transmission en fibre double mode multi-mode ou double fibre monomode.



Caractéristiques


  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Détection automatique duplex intégral et semi-duplex
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. Prise en charge moitié / full-duplex de FX.
  6. Prise en charge de la transmission directe 10/100 Mbit / s et de la transmission directe 100 Mbit / s.
  7. Prise en charge de la transmission de 100Base-FX ou STM-1, compatible avec d'autres appareils
  8. Prise en charge de la transmission de retard à faible temps
  9. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1600 octets
  10. Consommation d'énergie extrêmement faible (moins de 2W), performances fiables et stables
  11. Options en mode double fibre double ou fibre double multi-mode.


Caractéristiques


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)



Application

Internal Fast Media Converter


Informations sur la commande

NT-1100

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-20

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, external power adaptor


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 N-net Technology Co., Limited est l'une des sociétés puissantes et de haute technologie spécialisées dans l'intégration de la R & D, la fabrication et la commercialisation de solutions de communication et de sécurité par fibres optiques. Les principaux produits comprennent: les séries de convertisseurs fibre optique commerciaux / industriels, les commutateurs fibre commerciaux / industriels, les séries GEPON, les séries de convertisseurs vidéo fibre optique, les séries EOC et le système central de surveillance de la sécurité. réputation dans la haute qualité des produits et services et le leadership en matière d'innovation.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd
  • représentant: Gaoyu Wu
  • Produit / Service: Commutateur POE , Commutateur de réseau , Convertisseur de média , Interrupteur industriel , Commutateur de fibre , EOC
  • Capital: 1000000RMB
  • Année d'Etablissement: 2001
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): Above US$100 Million
  • Pourcentage des exportations: 61% - 70%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$50 Million - US$100 Million
  • Nombre de Lignes de Production: 15
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 31 -40 People
  • Nombre du Personnel de QC: 11 -20 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 1,000-3,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: 5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, 518000, China
  • Personne À Contacter: Ms. Milla Lin
  • Numéro De Téléphone: 86-755-83874688
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères